• Всероссийские проверочные работы

• Оценка качества обучения, уровня подготовки школьников по разным предметам является неотъемлемой частью учебного процесса. Важные процедуры оценки качества образования Всероссийские проверочные работы (ВПР) и Национальные исследования качества образования (НИКО).
    • Программа НИКО предусматривает проведение регулярных исследований качества образования по отдельным учебным предметам, на конкретных уровнях общего образования (в определенных классах) не реже двух раз в год.
    • Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.
    • Организация ВПР предусматривает: единое расписание, единые тексты заданий, единые критерии оценивания.

срока действия