• МБОУ Октябрьская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Октябрьская средняя общеобразовательная школа" Кулундинского района Алтайского края

(МБОУ Октябрьская СОШ )

История школы

Школа находится в п. Октябрьский Кулундинского района Алтайского края, учебный корпус расположен на улице Свердлова 13.  МБОУ Октябрьская СОШ основана в 1965 году. Сегодня это - 137 детей, 142 родителя и 25 педагогических работников. Это мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания. С 2019 г.  директором школы является Потапова Лариса Николаевна.

Всё так же на переменах слышны детские голоса,

которые напряженно затихают на контрольных.

Первые успехи, первые друзья, первые победы...

Два дома - семья и школа -

определяют те стартовые позиции

в жизни человека, с которых он начинает

свой путь в большую жизнь.

Обучение в учреждении осуществляется в очной форме.

Программа развития

Программа развития предназначена для определения перспективных направлений развития образовательного учреждения на основе анализа работы школы за предыдущий период. В ней отражены тенденции изменений, охарактеризованы главные направления обновления содержания образования и организации воспитания на основе инновационных процессов.
    В школе совершенствуется система взаимодействия, которая включает помимо ребенка и членов его семьи, учителей,  логопеда, педагога-психолога, медицинского работника. Это скоординированное взаимодействие должно значительно повысить качество и эффективность проводимых  мероприятий.

Документы не выбраны